11, Route de Donjon - 03470 SALIGNY-SUR-ROUDON | 04 70 42 22 34 | Nous écrire
Reprise du Bar-Restaurant
Toutes les informations sont dans l'onglet Mairie puis ventes et locations immobilière

LES COMMISSIONS

ÉLECTION DU DÉLÉGUÉ TITULAIRE ET DU DÉLÉGUÉ SUPPLÉANT À L’ASSEMBLÉE PLÉNIÈRE DU SDE 03

Délégué titulaire :

Jean-Luc MARQUANT

Délégué suppléant:

Lionel LAINÉ

ÉLECTION DES DÉLÉGUÉS À LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES «Val de Besbre et Sologne Bourbonnaise»

Délégué titulaire :

Jean-Luc MARQUANT

Délégué suppléant :

Sylvain ROUX

ÉLECTION DES DÉLÉGUÉS AU SIVOM de la Sologne Bourbonnaise

Délégués titulaires :

Jean-Pierre BERTHELOT
Gilles CHABERT

Délégués suppléants :

Quentin PACAUD
Gérard de BARTILLAT

ÉLECTION DES DÉLÉGUÉS AU SICTOM Nord Allier

Délégués titulaires:

Gille CHABERT
Jean-Marie DUBOIS

Délégués suppléants:

Jean-Pierre BERTHELOT
Dominique PETIT

DELEGUES AUX COMMISSIONS COMMUNALES

Commission budget

PrésidentJean-Luc MARQUANT

Membres : Isabelle DUBUISSON, Lionel LAINÉ, Magali LAMOTTE, Sylvain ROUX

Commission d’appel d’offre

Président : Jean-Luc MARQUANT

Titulaires : Gilles CHABERT, Lionel LAINÉ, Sylvain ROUX

Suppléants : Jean-Pierre BERTHELOT, Gérard de BARTILLAT, Isabelle DUBUISSON, Quentin PACAUD

Commission Économie

Président : Jean-Luc MARQUANT

Membres : Gérard de BARTILLAT, Jean-Marie DUBOIS, Lionel LAINÉ, Dominique PETIT, Sylvain ROUX

Commission Chemins

Président : Jean-Luc MARQUANT

Membres : Gilles CHABERT, Jean-Marie DUBOIS, Arnaud KLLE, Lionel LAINÉ, Quentin PACAUD

Commission Travaux

Président : Jean-Luc MARQUANT

Membres : Maryse DESMOULES, Jean-Marie DUBOIS, Arnaud KLEE, Lionel LAINÉ, Sylvain ROUX

Commission École- Cantine

Président : Jean-Luc MARQUANT

Membres : Karine CHARPIN, Maryse DESMOULES, Magali LAMOTTE, Dominique PETIT

Commission Personnel et Discipline

Président : Jean-Luc MARQUANT

Membres : Gilles CHABERT, Maryse DESMOULES, Lionel LAINÉ, Sylvain ROUX

Commission Communication

Président: Jean-Luc MARQUANT

Membres : Karine CHARPIN, Gérard de BARTILLAT, Maryse DESMOULES, Isabelle DUBUISSON, Magali LAMOTTE

Commission Attractivité

Président : Jean-Luc MARQUANT

Membres : Gérard de BARTILLAT, Jean-Marie DUBOIS, Magali LAMOTTE, Chantal PERONNET, Dominique PETIT

Correspondan Défense

Jean-Pierre BERTHELOT

ÉLECTION DES DÉLÉGUÉS À DOM SERVICE PLUS

Délégué Titulaire : Maryse DESMOULES

Délégué suppléant : Jean-Pierre BERTHELOT

ELECTION DES DÉLÉGUÉS A LA MÉDIATHÈQUE

Délégué du Conseil: Chantal PERONNET

Délégué Titulaire : Claudette TROMPAT

Délégués suppléants : 

Josette VANIET

Ginette TALABART

ÉLECTION DES DÉLÉGUÉS AU CNAS

Représentant des élus : Jean-Luc MARQUANT

Représentant du personnel: Audrey LUQUET